cYl2N4lIFM8

Команда Института истории и международных отношений КемГУ вошла в число победителей Всероссийской студенческой олимпиады «Ратная слава России»!

• Дипломом за лучший ответ по теме «Великая Отечественная война. 1941-1945 гг.» награждён Арсений Брезгин.

• Дипломом за лучший ответ по теме «Военная история Отечества» награждён Гордей Елескин.

• Дипломом за лучший ответ по теме «Наградная система России» награждена Ангелина Жучкова.

• Василий Кровяков награждён специальным призом.

В командном зачёте историки КемГУ (Арсений Брезгин, Гордей Елескин, Ангелина ЖучковаВасилий КровяковВлад Лопатин и Анастасия Сорочкина) заняли 2 место, лишь немного уступив команде «хозяев» турнира!

Традиция Студенческого научного общества ИИиМО не возвращаться с «Ратной Славы России» без наград продолжается! Поздравляем! Гордимся! Желаем не останавливаться на достигнутом!!!

Для справки: 21 апреля 2023 года Всероссийская студенческая олимпиада «Ратная слава Россия» прошла в Томском государственном университете в 28-й раз. Участниками интеллектуального соревнования стали 11 команд из 3 регионов Сибирского Федерального округа: Томской и Новосибирской областей и Кемеровской области - Кузбасса.

Председателем жюри теоретической части олимпиады является Эдуард Исакович Черняк, д.и.н., профессор, директор научно-образовательного центра «Музей и культурное наследие» Томского государственного университета.

Приветствуя участников, Э. И. Черняк отметил, что на протяжении 28-летней истории олимпиады ее тематическое содержание подбиралось не случайным образом и всегда отражало славные даты российской истории, а также актуальную международную ситуацию. Подготовка к подобным олимпиадам - отличный повод лучше узнать историю своей страны!