В России впервые отмечается День преподавателя высшей школы. Соответствующий приказ в начале ноября подписал глава Минобрнауки России В. Н. Фальков. Введение Дня преподавателя высшей школы приурочено к объявленному Президентом В. В. Путиным РФ Году науки и технологий. Дата для праздника выбрана также неслучайно: 19 ноября родился М. В. Ломоносов, основавший первый российский университет. Сегодня во всех корпусах Кемеровского государственного университета студенты в рамках флешмоба будут поздравлять преподавателей и вручать открытки. Глубокоуважаемые коллеги, поздравляем с профессиональным праздником, с Днём преподавателя высшей школы! Быть преподавателем — это большой труд, ответственность и призвание. Именно от вас зависит будущее региона и страны, от того, как вы выполняете свою работу, насколько готовы делиться знаниями с молодёжью и развиваться. Искренне благодарим за профессионализм, творческий труд, оптимизм!