27 сентября во всем мире отмечается Всемирный день туризма. Его цель состоит в том, чтобы привлечь внимание международного сообщества к важности туризма и его социальному, культурному и экономическому значению для всего человечества.

Всемирная туристская организация провозглашает девиз праздника каждый год. «Туризм для инклюзивного роста» — так звучит идея праздника в нынешнем году. Она подразумевает создание равных возможностей для людей с физическими ограничениями здоровья в выборе направлений для путешествий, в знакомстве с культурой и историей других стран, равенстве в комфорте и безопасности международных поездок.

В Кемеровском государственном университете на базе Института истории и международных отношений проводится подготовка специалистов по направлениям «Туризм» и «Сервис», а также, в университете осуществляет подготовку кадров Сибирская школа туризма и гостеприимства.

Преподаватели Института истории и международных отношений и студенты поздравляют всех с этим праздником, и желают вам новых побед, свершений и благополучия!