11 сентября на базе инстиутта истории и международных отношений прошла Школа актива «Твоё начало»!
Школа актива - масштабная площадка для раскрытия личностного потенциала и талантов, для самоопределения и работы над собой. Место концентрации активных первокурсников, общения, командного духа и просто невероятное событие в жизни каждого студента.
Началась Школа с регистрации участников и приветственного слова заместителя директора института по социальной и воспитательной работе Данилы Викторовича Нестерова, а также председателя Студенческого совета обучающихся ИИиМО Ирины Гарловой. Далее прошла лекция, на которой юные студенты подробнее познакомились с ССО КемГУ и организациями, входящими в его состав. После этого первокурсники были разделены по группам и отправлены на командообразование, которое проводили наши студенты-кураторы.
Кофе-брейк сопровождался вкусными пирожками, фотозоной и настольными играми от Развлекательного клуба «Перекресток».
После вкусного перерыва - трехчасовой образовательный блок. Первокурсники посетили три мастер-класса от приглашенных спикеров:
• «Кради, как художник» от Елизаветы Герасимовой
• «Тайм-менеджмент» от Анастасии Хорошевой
• «Команда: как достигать больших целей вместе?» от Марии Изотовой
Знания получили, отдохнули на кофе-брейке - пора приступать к награждению. Благодарственными письмами и подарками от спонсоров были отмечены самые активные участники Школы актива, а также ее организаторы. В завершение дня Студенческий клуб ИИиМО «Студия 9» организовал и провел посвящение в студенты.

Школа актива положила начало активной студенческой жизни первокурсников. День был полон эмоций, новых знакомств. А мы ждем всех в наших организациях!