8 сентября студенты Института истории и международных отношений в качестве волонтеров приняли участие в акции "Не дай себя обмануть!"
Акция прошла по инициативе члена Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области д.п.н., профессора Елены Викторовны Матвеевой.
Ребята раздавали листовки прохожим и предупреждали о различных формах мошенничества: начиная от подделок медицинских справок, до использования сети Интернет и дистанционных кражах при помощи мобильной связи. Подобные акции позволяют сохранять бдительность граждан и охватывать различные группы населения.
Кемеровский Совет молодых политологов призывает как студентов, так и преподавателей быть внимательнее к окружающим людям, не идти на поводу мошенников и проявлять бдительность в отношении близких и родственников, которые потенциально могу стать жертвами преступников!