WhatsApp Image 2021-08-11 at 14 25 59

18−20 августа состоится всероссийская (с международным участием) научная конференция «Древнее искусство в контексте культурно-исторических процессов Евразии: к 300-летию научного открытия Томской писаницы». Её организаторами выступают Кемеровский государственный университет, музей-заповедник «Томская Писаница», Сибирская Ассоциация исследователей первобытного искусства, Институт экологии человека Сибирского отделения Российской академии наук.

В числе направлений работы конференции - актуальные проблемы изучения древнего искусства, историческая интерпретация предметов, образов и памятников древнего искусства, история открытия и исследований наскального искусства Притомья, а также сохранение и актуализация памятников наскального искусства.