Более 400 человек написали областной исторический диктант «Горжусь тобой, родной Кузбасс», посвящённый 300-летию Кузбасса, на площадках КемГУ.

Областной исторический диктант, посвящённый 300-летию Кузбасса, проводится по инициативе Института истории и международных отношений Кемеровского государственного университета при поддержке Правительства Кузбасса и Кемеровского отделения Российского исторического общества с целью популяризации исторического знания как основы для формирования чувства национального патриотизма и противодействия попыткам фальсификации истории.

В этом году присоединиться к написанию диктанта можно было как очно, так и дистанционно в онлайн-формате. Очные площадки были организованы на базе университета в Кемерове, Новокузнецке и Белове.

Впервые исторический диктант прошёл на базе Кемеровского госуниверситета в 2018 году.

HistDict 1

HistDict 2