С 18 по 20 января в стенах Кемеровского государственного университета прошёл цикл мероприятий, посвящённый Неделе памяти жертв Холокоста. Организатором выступило Студенческое научное общество ИИиМО.

Активисты ИИиМО организовали серию Круглых столов в смешанном формате (очно и онлайн) для студентов и школьников Кузбасса. В ходе работы круглых столов Студенческое научное общество ИИиМО рассмотрело следующие темы:

- Лагеря смерти: их функции и полномочия;

- Основные Этапы Холокоста;

- Освенцим сегодня: экскурсия по музею;

- Блокада Ленинграда Кузбасс во время войны.

В социальных сетях прошла акция «Мы помним», в ходе которой студенты и сотрудники Института рассказывали на своих страниц истории военного пути и подвигов своих родственников.

Также студенты ИИиМО приняли участие в режиме онлайн мероприятиях, организованных НПЦ «Холокост», посвященных Неделе памяти.

27 января в Международный день памяти жертв Холокоста состоится Возложение цветов к мемориалу Славы и Памятнику жертвам фашизма.

NedPam 1

NedPam 2