Подведены итоги заочного этапа конкурса на получение именной стипендии Владимира Потанина. Конкурс направлен на системную поддержку студентов из 75 вузов-участников Стипендиальной программы Владимира Потанина. В 2020/21 конкурсном цикле на получении именной стипендии Владимира Потанина к конкурсу проявили интерес 5 747 человек из 75 ведущих российских университетов. После проведения проверки по формальным критериям (включая проверку на наличие плагиата) к участию были допущены 3 273 заявки. По результатам заочной экспертизы во второй, финальный этап конкурса прошли 2000 человек.

Среди финалистов – 6 студентов Института истории имеждународных отношений. Традиционные для очных отборов деловые игры, решения и презентации кейсов в этом году пройдут в онлайн-формате с 26 января по 10 февраля 2021 года. По итогам двух туров стипендиального конкурса эксперты определят 750 победителей, еще 10 человек войдут в резервный список. Победители конкурса будут получать именную стипендию Владимира Потанина ежемесячно в размере 25 тысяч рублей начиная с февраля 2021 года и до окончания обучения в магистратуре (но не более 6 месяцев для студентов второго года магистратуры и не более 18 месяцев для студентов первого года магистратуры).

Финалисты конкурса на получение именной стипендии Владимира Потанина:

Горлышкин Никита Евгеньевич;

Ильин Семен Константинович;

Коновалова Виктория Максимовна;

Мальцева Анастасия Анатольевна;

Сивина Ксения Николаевна;

Сирюкин Иван Витальевич.

Поздравляем победителей и желаем им успеха в финальном этапе отбора!