На адрес Института истории и международных отношений поступили многочисленные телеграммы по поводу кончины Корневой Лидии Николаевны.

 

Уважаемые коллеги!
Кафедра всеобщей истории и методики преподавания истории и обществоведения Волгоградского государственного социально-педагогического университета выражает глубокое соболезнование в связи с уходом из жизни Корневой Лидии Николаевны. Это — большая потеря для всей российской германистики и для волгоградцев лично: Лидия Николаевна неоднократно приезжала к нам на конференции; ее работы и работы ЗСЦГИ, изданные под ее редакцией, хорошо знакомы нашим студентам. Мы ее знаем как энергичного, высоклассного профессионала, прекрасного отзывчивого  человека.
Наши искренние соболезнования ее родным и близким.
Светлая память Светлому Человеку. Есть надежда, что ее Душа скоро успокоится: она встретится с теми, кого любила и по ком тосковала.
 Зав. кафедрой  всеобщей истории и методики преподавания истории и обществоведения ВГСПУ — д.и.н., проф. Евдокимова Т.В.

 

Наши соболезнования родным и близким. Тяжелая утрата для исторического сообщества германистов. Вечная память…
Д.и.н., профессор Борис Валентинович Петелин, г. Череповец.

 

Искренне жаль. Замечательный историк была.
Д.и.н., профессор Кретинин Сергей Владимирович, г. Воронеж.

 

Искренне сопереживаю и соболезную коллегам и родным Лидии Николаевны… Невосполнимая утрата. Мне повезло когда-то давно познакомиться с Лидией Николаевной на конференции в Ярославле. Мнение о ней осталось самое хорошее, и как о человеке, и как об учёном. Повторюсь, большая утрата для нашего общего дела... Вам крепкого здоровья и оптимизма, держитесь!
К.и.н., доцент Александр Александрович Турыгин, г. Кострома.

 

Примите самые искренние соболезнования. Знал как очень достойного человека и умного профессионала.
Д.и.н., профессор Валерий Иванович Михайленко, г. Екатеринбург.

 

Выражаю мои глубокие соболезнования по поводу кончины Лидии Николаевны кемеровскому научному и преподавательскому коллективу. Прошу по возможности передать мои глубочайшие соболезнования семье Лидии Николаевны.
Д.и.н., профессор Дмитрий Александрович Смирнов, г. Иваново.


Светлая память Лидии Николаевне. Скорблю. Вам и Вашим близким - здоровья.
Д.и.н., профессор Александр Михайлович Ермаков, г. Ярославль.


Светлая память Светлому Человеку!
Д.и.н., профессор, Татьяна Васильевна Евдокимова, г. Волгоград.

 

 

Очень прискорбное сообщение с утра. Безумно жаль, что уходят в мир иной хорошие люди, которые запомнились яркими, жизнерадостными и добрыми людьми. Лидия Николаевна познакомила меня с Кемерово, а также кемеровскими историками-германистами. Это был прекрасный историк, монография которой еще долгие десятилетия не будет иметь аналога. Главное, на мой взгляд, это был хороший и приятный человек, с которым можно было поговорить о разном. Прекрасный организатор, благодаря которой проходили в Кемерово германские конференции. От меня, и в моем лице от Брянского государственного университета примите искренние соболезнования в связи с кончиной Лидии Николаевны. Господь примет ее душу и упокоит тело. Очень жаль…

Д.и.н., профессор, Сергей Викторович Артамошин, г. Брянск.

 

 

Уважаемые кемеровчане! Ушел из жизни добрый и отзывчивый человек, ученый и просветитель. Примите самые искренние соболезнования.

Д.и.н., профессор, Василий Львович Черноперов, г. Иваново.