Krugs 3

7 октября 2020 г. в Сером зале КемГУ прошёл межрегиональный Круглый стол, посвящённый обсуждению спорных вопросов истории Второй Мировой войны, в котором приняли участие студенты Института истории и международных отношений КемГУ и факультета политологии и интеграционных процессов МГУ им. М.В. Ломоносова. Мероприятие было направлено на противодействие фальсификации истории Великой Отечественной войны. Инициатором круглого стола выступили активисты Студенческого научного общества Института истории и международных отношений КемГУ.
На Круглом столе обсуждались три ключевые темы: заключение пакта Молотова-Риббентропа, открытие «второго фронта» и освобождение Восточной Европы советскими войсками. В качестве докладчиков выступили: Жучкова Ангелина, студентка 2 курса ИИиМО КемГУ, Емельянцева Мария, студентка 3 курса ИИиМО КемГУ и Хаткевич Александра, студентка 3 курса факультета политологии МГУ имени М.В. Ломоносова (кафедра международных отношений и интеграционных процессов).
В качестве экспертов были приглашены Белов Сергей Игоревич, кандидат исторических наук, доцент кафедры Российской политики факультета политологии МГУ имени М.В. Ломоносова и Терехов Олег Эдуардович, доктор исторических наук, профессор кафедры всеобщей истории и международных отношений ИИиМО КемГУ.
Смешанный формат мероприятия on-line и off-line позволил собрать довольно широкую аудиторию студентов и преподавателей Кемеровского государственного университета и МГУ им. М.В. Ломоносова.

Krugs 2 Krugs 1