16 сентября в КемГУ открылась фотовыставка «Байкал для каждого» по итогам Всероссийского фотопленэра, проходившего с 14 по 16 февраля 2020 года. Событие организовано Иркутским национальным исследовательским техническим университетом при поддержке Росмолодежи. 50 студентов-фотографов со всей страны посетили живописные места на острове Ольхон в самом сердце Байкала. 

По итогам фотопленэра каждый участник предоставил персональную серию работ, на основе которых организаторы сформировали выставку из 500 лучших фотографий. Одним из авторов лучших фото стала студентка 4 курса Института истории и международных отношений Людмила Минина.

 

«Байкал зимой – это не только чистейший лёд с трещинками и пузырямм воздуха, это что-то более глубокое. Место силы, которое способно наполнить энергией и вдохновением. За весь период экспедиции мы преодолели огромный путь: исследовали юг, запад и восток острова. Несмотря на приятную усталость и температуру воздуха, опускавшуюся до -25°, каждую ночь мы выезжали на съёмки, чтобы запечатлеть звёздное небо. Несомненно, Байкал – место, которое должен увидеть каждый человек!»

 

Фотовыставка размещена на четвёртом этаже второго корпуса КемГУ.

 

V9YyvIRIb48