25 августа представители студенческого научного общества Института истории и международных отношений КемГУ приняли участие в онлайн–заседании Межвузовского научно-дискуссионного клуба "XXI век". Организатором клуба является Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.
В заседании приняли участие студенты Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Российского университета дружбы народов, Красноярского педагогического университета и др. Экспертом заседания выступил Директор Байкальского музея Иркутского научного центра СО РАН Александр Борисович Купчинский.
На заседании студенты разных ВУЗов обсудили вопросы, касающиеся экологической политики и экологической дипломатии в России и мире. Студент ИИиМО Александр Барбышев выступил с докладом о деятельности ООН в сфере экологии.
По итогам мероприятия Студенческое научное общество ИИиМО и Дискуссионный клуб МГУ «XXI век» договорились о дальнейшем сотрудничестве и проведении совместных научных дискуссий на актуальные темы современности.

Diss 2