Состоялось торжественное вручение сертификатов об окончании Городской школы экскурсоводов, прошедшей на базе ФИиМО КемГУ.
За время подготовки, с 22 марта по 4 июня 2016 г., слушатели научились проводить автобусные и пешеходные экскурсии, узнали много нового из истории нашего города. Участниками Школы были получены знания о происхождении города Кемерово, его ранней и современной истории, проведены лекции по методике подготовки и проведения экскурсий, работе в экспозициях музеев, культуре речи экскурсоводов, достопримечательностям и социально значимым объектам города Кемерово. Слушатели получили практическую подготовку на улицах города, сами проводили пешеходные и автобусные экскурсии.
Напомним, что проект «Городская школа экскурсоводов» стал победителем конкурса социально значимых проектов «Кемеровское молодежное вече 2015» и реализуется при поддержке Администрации г. Кемерово.