Wol 6

8 декабря завершился VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» - 2019 в Кузбассе. Это конкурс профессионального мастерства по мировым стандартам, который стартовал 2декабря на 21 площадке и собрал 710 конкурсантов.
Во время чемпионата на площадках были проведены мастер-классы по профессиям и профессиональные пробы для школьников.
Организаторы чемпионата: департамент образования и науки Кемеровской области, Региональный координационный центр (РКЦ) «WorldSkills Russia» (Кузбасский региональный институт развития профессионального образования), Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы.
Торжественная церемония закрытия чемпионата состоялась в Губернаторском центре спорта «Кузбасс». Среди награждённых – две студентки института истории и международных отношений, которые участвовали в компетенции «Администрирование отеля»:
1 место – Барсукова Полина,
2 место – Ефременко Наталья.
Победителям регионального чемпионата теперь предстоит защищать честь Кузбасса на отборочных соревнованиях по федеральным округам, по итогам которых победители получат право войти в состав сборной Кемеровской области и принять участие в финале Национального чемпионата в Новокузнецке в июле 2020 года.

Поздравляем Полину и Наташу с успешным выступлением и желаем дальнейшего профессионального роста и побед!

Wol 2

 

 Wol 5

 

Wol 3