Book 2

6 декабря 2019 г. состоялась презентация книги «Кемеровский государственный университет: очерки предыстории и становления в советский период (1949–1991)», авторами которой стали преподаватели ИИиМО: проф. А.Б. Коновалов, проф. А.Н. Ермолаев, доц. А.В. Блинов, доц. А.Ю. Карпинец.
В крупном обобщающем издании отражены основные этапы формирования сразу нескольких учебных заведений: Кемеровского учительского института, Кемеровского государственного педагогического института и Кемеровского государственного университета. Издание посвящено двум юбилейным датам: 70-летию образования Кемеровского учительского института и 45-летию создания Кемеровского государственного университета. В книге показаны изменения кадрового состава каждой кафедры, представлены  биографические справки, архивные документы, освещены события научной, учебно-воспитательной деятельности, творческой жизни студенчества. Работа иллюстрирована 600 фотографиями.

Book 3