TP 2


20 - 22 сентября 2019 года на территории историко-культурного и природного музея-заповедника «Томская Писаница» состоялся VI Областной Фестиваль спортивного туризма молодежи и студентов «Сибирский квест-2019», посвященный Всемирному Дню туризма. Фестиваль был приурочен к 65-летию Института истории и международных отношений. Истфак во все периоды был тесно связан с изучением истории и культуры родного края, Многие работники Томской Писаницы – выпускники истфака. Среди студентов и преподавателей всегда было немало активистов спортивного туризма. Сегодня институт истории готовит специалистов и ведет научные исследования в сфере туризма.
В организации принимали участие  департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области, Историко-культурный и природный музей-заповедник «Томская писаница», Агентство по туризму Кемеровской области и представители туристского бизнеса.
В проведении Фестиваля «Сибирский Квест» активно участвовали преподаватели института О.В. Ким и Р. С. Селезенев и их помощники из студенческого клуба ИИиМО «Студия 9». На территории музея-заповедника были оборудованы стенды, рассказывающие об образовательной и туристской деятельности в Институте истории и международных отношений. Наши студенты приветствовали фестиваль энергичным и зажигательным танцем, вели работу на стендах.
Фестиваль «Сибирский квест» собрал на территории музея-заповедника Томская Писаница 20 молодежных студенческих команд из ведущих вузов и сузов Кузбасса, а также спортсменов - представителей работающей молодежи – всего около 200 человек. Губернатор Кузбасса С.Е. Цивилев поздравил всех участников и организаторов Фестиваля. Команды, представлявшие КемГУ, заняли много призовых мест. Программа была завершена концертом легендарной на историческом факультете группы «Затмение». Александр Лапицкий и его музыканты на открытой сцене исполнили лучшие хиты прошлых лет и новые песни.

 TP 3

  

TP 4