Malyshev 2

Выставка 360°, посвященная творчеству фотохудожника и профессионального дайвера Алексея Малышева (1969–2018), пройдет с 1 по 31 октября 2019 в холле главного корпуса КемГУ. Выставка 360° предоставит посетителям исключительную возможность увидеть кадры, снятые в Египте, Таиланде, Камбодже, Шотландии, Германии, Инголе, Мальте, Бали, Кипре, Кубе, Мальдивах, Палау и Сипадане. Часть экспозиции покажет затонувшие корабли и самолёты, а также неземную красоту морских глубин. Другая часть посвящена ландшафтам, портретам и архитектурным мотивам. Работы Алексея Малышева завораживают единством идеи и воплощения. Выбор сюжетов, продуманная динамика композиции, гармония цвета и света магически притягивают взгляд зрителя, заставляют его мысленно переместиться во времени и погрузиться в пространство этих фотографий.

 

Алексей Малышев (1969–2018), уроженец Кузбасса, историк и опытный дайвер, в 1993 г. окончил исторический факультет КемГУ с красным дипломом. Он увлёкся фотографией ещё в школе и с тех пор не расставался с камерой, совершенствуя свою технику и усложняя эстетические задачи. Его творчество было представлено зрителям Кузбасса в интервью программе Включайся! областного телеканала СТС 13 августа 2015 г. Отдельные работы регулярно появлялись на ежегодных выставках московского салона Ассорти. 10 августа 2019 г. открылась постоянная подводная фотовыставка на дайв-курорте Темир (пос.Темиртау, Кемеровской обл.). Там на глубине 15 метров дайверы со всего мира могут увидеть подборку широкомасштабных фотографий  этого незаурядного автора.

Выставка 360° в холле главного корпуса КемГУ по адресу ул. Красная 6 открыта пн–пт с 8:30 до 18:00; сб, вс c 9:00 до 14:00 часов, вход бесплатный.