Не успели бывшие выпускники школ посетить свои новые учебные аудитории, как внутренний двор КемГУ на один вечер вновь превратился в место празднования. В этот раз первокурсникам ИИиМО завидовали все, потому что они оказались первыми, кто был официально посвящён в студенты! Молодые историки, туристы, международники и политологи стремительно ворвались в рабочую будничную среду, словно воплощая в жизнь строчки Маяковского, «плеснувши краски из стакана».


Pos2

Начало посвящению было дано у крыльца второго корпуса, где первокурсники выбрали своих старост, дали своим группам названия и девизы. И как же без кричалок: «Истфак – чемпион!» и «Истфак – моя семья!» отдавались эхом по всему университету словно звуки канонады! Лишь на короткое время первокурсники пропали из виду, ведь специально для них студенческий клуб ИИиМО подготовил праздничное выступление в Концертном зале.

 

Pos3

 

Pos4

В третьей части посвящения, студенты перемесились во внутренний двор университета. Здесь их ожидали несколько развлекательных площадок, деятельность которых была направлена на знакомство и сплочение коллектива. По посещению каждой из таких площадок, первокурсники получали жетоны, которые в конце посвящения можно было обменять на символические призы. Апофеозом всего мероприятия стало принесение торжественной клятвы студента-историка.
Pos5

 

Pos6

 

Pos7