Дорогие первокурсники!
Дирекция Института истории и Международных отношений искренне поздравляет вас с вашей первой серьёзной самостоятельной победой – с поступлением в университет!
Впереди вас ждут четыре года незабываемых эмоций, которые вы сами вольны созидать, как пожелаете. Перед вами открыты нескончаемое количество дверей возможностей, уверенно ступив за порог одной, либо же робко заглянув в другую, вы приобретёте уникальный опыт, который оставит неизгладимый след в вашей жизни. Какую из них выбрать? Решать только вам!
Именно в университете кто-то чётко определяется со своей будущей карьерой и следует за своей мечтой, кто-то находит верных друзей, которые рука об руку идут с ним в дальнейшем по жизни, кто-то находит свою искреннюю, чистую и вечную любовь, а кто-то обретает себя. Вы можете спросить любого выпускника нашего института, и каждый расскажет вам свою уникальную, непохожую ни на одну другую, насыщенную событиями и эмоциями историю своей студенческой жизни. 
Самое главное в этом круговороте событий – не расслабляться и не терять себя, стойко преодолевать все препятствия, ожидающие вас на этом тернистом, но интересном и увлекательном пути. В свою очередь, мы сделаем всё от нас зависящее, что бы вы не только успешно прошли этот путь до конца, став высококвалифицированными и востребованными специалистами в своей области, но и могли через десятилетия, когда настанет черёд уже вашим детям поступать в университет, с гордостью говорить: «Я – выпускник ИИиМО!».
Нашим студентам, что уже не первый год учатся в стенах нашего университета и института, хочется сказать лишь одно – поздравляем вас с началом нового учебного года! Вы уже достигли таких высот, что мы невероятно счастливы и гордимся тем фактом, что вы являетесь нашими студентами! Продолжайте в том же духе, ведь именно вы являетесь примером для первокурсников, и именно от вас зависит будущее процветание нашего института!
Искренне ваша, дирекция ИИиМО.