Japan 2

28 мая 2019 года в Творческой гостиной Кемеровского государственного университета прошел вечер культуры Японии. Это зрелищное мероприятие было организовано и проведено студентами Объединенного совета обучающихся Института истории и международных отношений, на котором собрались поклонники современной японской культуры.
Впервые в этом году в стенах Кемеровского государственного университета было организовано мероприятие, рассчитанное на широкую аудиторию и посвященное японской культуре.
Студентами Института истории и международных отношений была подготовлена специальная программа, неотъемлемой частью которой стали чайная церемония, на которой участникам довелось продегустировать два вида японского чая от Чайной «Хижина Тануки», увлекательная викторина, заставившая всех вспомнить любимые произведения Японии, а также зрелищный конкурс хайку и костюмированный Парад косплея, в которых каждая команда участников смогла проявить себя.
Особенным событием вечера стало незабываемое выступление творческого коллектива Sonder cover dance team.
Вечер культуры Японии в КемГУ стал красочной вариацией на тему традиционных японских летних фестивалей Natsu Matsuri (Нацу Мацури).
Все участники мероприятия получили подарки от Чайной «Хижина Танури» и незабываемые впечатления.

 

Japan 3