Zainulina 2
14-15 мая в Москве прошел международный научный студенческий симпозиум «Россия в мире: история, современность, перспективы». Кемеровский государственный университет представляла студентка института истории и международных отношений, обучающаяся по направлению Политология, член регионального представительства Совета молодых политологов РАПН Эльвира Зайнулина с темой доклада «Россия и Казахстан: от общего исторического прошлого к поиску современной идентичности». В симпозиуме принимали участие студенты из разных регионов России, стран постсоветского пространства, Китая, Японии и Великобритании.
В первый день работы симпозиума на пленарном заседании перед  участниками выступили ученые из Франции: лингвист и математик Ж.-П. Декли и нобелевский лауреат по изучению ледников И. Д. Рейно. На второй день состоялась публичная лекция и «круглый стол», посвященный семиотике.
По итогам симпозиума участники получили сертификаты и сборники опубликованных тезисов докладов.