April26.04.19

23 апреля в институте истории и международных отношений состоялся симпозиум «Актуальные вопросы истории, социально-политических наук и туризма» в рамках XIV (XLVI) Международной научной конференции студентов и молодых ученых «Образование, наука, инновации: вклад молодых исследователей». В этом году мероприятие приурочено 45-летию Кемеровского государственного университета и 65-летию института истории и международных отношений.
Симпозиум был представлен работой 9 секций. На секциях прозвучали доклады по проблемам, которые разрабатываются научными школами ИИиМО и изучаются студентами в рамках  направлений подготовки, реализуемых в институте. Студентами были подготовлены выступления по актуальным вопросам туризма, всеобщей и отечественной истории, по проблемам международных отношений и зарубежного регионоведения, а также ключевым аспектам современных политических процессов. Молодыми учеными были проведены исследования в сфере археологии и истории древнего мира, философских наук, а также подготовлены сообщения на иностранных языках.
Экспертную оценку содержанию работ участников давали преподаватели и магистранты ИИиМО. По итогам проведенных заседаний были определены лучшие доклады, авторы которых получили дипломы 1, 2, 3 степени. Также исследования студентов, оформленные в виде тезисов, будут опубликованы в сборнике научных трудов.