С 22 по 26 июня студенты ФИиМО Лоскутов Алексей, Шабалина Алина, Немкова Тоня, Гетман Маргарита приняли участие в Международной летней научной школе "Молодежь Европы: образование, работа, досуг", которая была организована Центром исследования международных организаций и сетевых структур (ЦИМОСС) и Центром превосходства им. Жана Монне.
Программа школы предусматривала выступление участников с докладами по изучаемой проблематике, а также дискуссии и лекции известных ученых, занимающихся изучением проблем молодежи. Среди них: Дериглазова Лариса Валерьевна (ТГУ), Омельченко Дмитрий Анатольевич (НИУ ВШЭ), Ярлыкапов Ахмет Аминович (МГИМО (У) МИД России), Шмидт Сергей Федорович (ИГУ), Матвеева Елизавета Аркадьевна (ИГУ).
Среди участников школы были представители различных регионов России, а также иностранные участники из Казахстана, Киргизии и Индии.