Sheregesh 2

Выездная технологическая практика студентов направления 43.03.02 Туризм Института истории и международных отношений КемГУ на горнолыжном курорте «Шерегеш»

С 4 по 8 февраля горнолыжный курорт Шерегеш принимает студентов направления подготовки 43.03.02 Туризм Института истории и международных отношений Кемеровского государственного университета. Студенты проходят стажировку в гостиницах «Спортотель 1», «Спортотель 2», «Alpen Club», «Ольга», «Берлога». Ребята знакомятся с разными видами гостиничных услуг: администрация, отдел бронирования, служба уборки и обслуживания номеров, рестораны.
Руководство практикой осуществляют доценты кафедры Всеобщей истории и социально-политических наук С.А. Васютин и К.В. Юматов. Программа практики разработана директором турфирмы «Эгида» Айларовой Натальей Юрьевной.
Несмотря на морозы, 6 февраля сотрудником ООО «Эгида» Олесей Александровной Колесниковой была проведена ознакомительная экскурсия по курорту Шерегеш. Студенты поднялись на вершину горы Зеленая, познакомились с историей курорта, деятельностью службы спасения и с инфраструктурой на горе, а также побывали в секторе Е. В завершении экскурсии гидом были представлены два отеля («Кедровая», «Три совы») и показаны несколько номеров различной категории.
В оставшиеся дни практики студенты будут стажироваться в отелях горнолыжного комплекса Шерегеш.
В ходе практики студенты КемГУ получают приглашение на работу в летний и зимний сезоны с перспективой трудоустройства после окончания обучения.

Выражаем искреннюю признательность за всестороннюю помощь в организации практики Наталье Юрьевне Айларовой и Олесе Александровне Колесниковой (ООО «Эгида»), ООО «Фанспорт», администраторам и работникам гостиниц «Спортотель 1», «Сопртотель 2», «Гринберг», «Alpen Club», «Ольга», «Берлога», «Кедровая», «Три совы».

Sheregesh 5

Sheregesh 4