OBSE2

29 ноября по инициативе студенческого научного общества ИИиМО в КемГУ была проведена деловая игра «Модель Парламентской Ассамблеи ОБСЕ». На повестку заседания была вынесена проблема информационной безопасности и обеспечения защиты СМИ от заведомо недостоверной информации. Ведущим экспертом на мероприятии выступил П.М.Федяев, депутат Государственной Думы РФ, член делегации России в Парламентской Ассамблее ОБСЕ.
Студенты представляли позиции стран-участниц ПА Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. С докладами выступили делегаты от Великобритании, Российской Федерации и США. В рамках выступлений ими были отмечены ключевые проблемы и сложности в вопросе обеспечения информационной безопасности в современном мире. Неоднократно была затронута тема кибератак и последствий распространения в СМИ заведомо ложной информации, что создало условия для  острой дискуссии между представителями США и РФ.
По окончании игры Павел Михайлович Федяев оценил качество подготовки студентов, также отметил высокий уровень соответствия модели заседания процедуре работы Парламентской Ассамблеи.

OBSE3 OBSE4

OBSE5