Altai 14.10

9-13 октября в Алтайском крае проходил международный форум "Траектории международного молодежного сотрудничества". Организаторами выступили АлтГУ и "Ассоциация азиатских университетов". Образовательная часть форума проходила на базе ГЛК "Манжерок". Участниками стало около 100 студентов и преподавателей из России, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана и Киргизстана.
В рамках рабочей программы форума студенты 4 курса ИИиМО КемГУ Ильин Семён и Акулова Анастасия приняли участие в конвейере проектов на площадке "Наука и образование будущего" с проектом проведения в Кузбассе публичного обсуждения перспектив "перезагрузки" моногородов России и СНГ. Проект был высоко оценен экспертами для дальнейшего развития инициативы. Также опорный ВУЗ представляли студентка 3 курса ИИиМО Халилова Алина и студентка 2 курса ИИиМО Онюшева Елизавета.