«Кемеровский государственный университет»
Комитет по вопросам образования, культуры и национальной политики
Совета народных депутатов Кемеровской области
Институт истории и международных отношений

о проведении
Областного исторического диктанта,
посвященного 100-летию ВЛКСМ

Областной исторический диктант, посвященный 100-летию ВЛКСМ проводится по инициативе Института истории и международных отношений Кемеровского государственного университета и Комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики СНД КО при поддержке  Департамента образования и науки Кемеровской области.

Цель Диктанта: формирование культурно–исторических взглядов молодежи и взрослого поколения, популяризация исторического знания как основы для формирования чувства национального патриотизма.

Единый день проведения Диктанта – 26 октября 2018 г. в 10:00

Участниками Диктанта могут стать жители Кемеровской области, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.
Стать участником Диктанта можно, обратившись на любую Областную площадку его написания, независимо от места жительства (прописки, регистрации).
Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОБЛАСТНОГО ИСТОРИЧЕСКОГО ДИКТАНТА, ПОСВЯЩЕННОГО 100-летию ВЛКСМ

Площадки Областного исторического диктанта, посвященного 100-летию ВЛКСМ (дата проведения диктанта - 26 октября 2018 года, 10:00)

Кемерово.  Место проведения: ФГБОУ ВО «КемГУ» г. Кемерово, ул. Красная, д.6. Контакты ответственного лица - 8 (3842)580601; 8-950-591-4771 эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Беловский городской округ. Место проведения: БИФ КемГУ г. Белово, ул. Советский, д.41 Контакты ответственного лица - 8 (38452) 21-076, эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Новокузнецкий городской округ. Место проведения: НИФ КемГУ г. Новокузнецк, ул. Циолковского,23. Контакты ответственного лица 8-903-908-88-73 эл.почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

С уважением,
Оргкомитет Диктанта