24-25 мая кафедра философии  ИИиМО Кемеровского государственного университета провела  научную конференцию: Десятые  Кузбасские философские чтения – «Марксизм глазами XXI  века».  Конференция была приурочена к 200-летию со дня рождения Карла Марса.  Основная цель конференции заключалась  в  рассмотрении идей  Маркса в контексте их влияния  на современное общество и современную личность.  География участников конференции достаточно обширна. В общей сложности  было прислано  55 работ  из разных городов России: Кемерова, Новосибирска, Томска, Новокузнецка, Москвы, Екатеринбурга, Краснодара, Челябинска, Саратова, Симферополя, Смоленска, Дубны, Воронежа, Стерлитамака, Тулы. Материалы конференции были опубликованы к началу ее открытия.  Было заслушано  одиннадцать докладдов: д.ф.н., проф.  Щенникова (Кемерово), д.ф.н., проф. Жуковой О.И. (Кемерово), д.ф.н., проф.  Винограя Э.Г. (Кемерово), д.ф.н., проф. Сырова В.Н. (Томск), д.ф.н., профессор Сидорову Т.А. (Новосибирск), к.ф.н, доцента Тимошенко Г.А. (Новосибирск), к.ф.н., доцента Гаврилова О.Ф. (Кемерово), к.ф.н., доцента Порхачева В.Н. (Кемерово), к.ф.н., доцент Гаврилов Е.О. (Новокузнецк), к.ф.н., доцента  Ефремову О.Н., к.ф.н., доцента Манакова Д.А. (Кемерово).
Доклады вызвали большой интерес и сопровождались активной дискуссией.

Fil 2  Fil 3