VIiSPN 3 VIiSPN 2 jpg VIiSPN 4

17 мая в институте истории и международных отношений состоялась встреча студентов и преподавателей института в рамках научно-образовательного форума «Научная среда». Перед собравшимися с презентацией основных направлений научной деятельности кафедры всеобщей истории и социально-политических наук выступил заведующий кафедрой Ю. Л. Говоров.
Он рассказал о ключевых научных проблемах, разрабатываемых сотрудниками кафедры, отметил наиболее перспективные задачи и подчеркнул важность участия молодых ученых в разработке вопросов, касающихся истории зарубежных государств, современных международных отношений и зарубежного регионоведения, в исследованиях современных политических процессов.
О научном потенциале направления подготовки «Политология» и возможности самореализации студентов в данной области доложила профессор кафедры Е. В. Матвеева.
Также перед аудиторией с докладом о высокой ценности междисциплинарных исследований, достижениях международных археологических экспедиций в изучении средневековых городов Центральной Азии выступил доцент кафедры всеобщей истории и социально-политических наук С. А. Васютин.
У слушателей была возможность задать интересующие их вопросы, поучаствовать дискуссии. Студенты отмечают пользу подобного формата общения с опытными учеными, поскольку таким образом они могут получить много полезной информации и сформировать представление о научных школах института, ведущих направлениях деятельности кафедр.

VIiSPN 5