18-20 мая студенты Кемеровского госуниверситета стали участниками III Студенческого форума стран Шанхайской организации сотрудничества. Задачей форума стал поиск ответов на актуальные вопросы создания благоприятной среды для иностранных обучающихся на территории субъектов Российской Федерации.
В рамках форума проходила II Сибирская Модель Шанхайской организации сотрудничества, в работе которой активное участие приняли члены Студенческого научного общества института истории и международных отношений
Делегаты, выступая в роли полномочных представителей стран-членов ШОС, вели переговоры, представляли свои позиции в формальных и неформальных дебатах, а также разработали предложения по решению региональных и глобальных проблем. Такой формат коммуникаций между студентами различных национальностей позволяет получить навыки дипломатического общения, расширить кругозор и формировать межкультурное взаимодействие.

SO 2