8 мая активисты Студенческого научного общества ИИиМО при поддержке Студенческого клуба института, Центра межкультурных коммуникаций КемГУ и Кемеровского отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» провели квест, приуроченный 73-летней годовщине Победы!
Участникам было предложено пройти ряд этапов, на которых необходимо было выполнить различные задания: ответить на вопросы о Великой Отечественной Войне, определить героев и памятники, посвященные событиям 1941-1945 годов, исполнить песни военных лет. Также на одной из станций студенты смогли продемонстрировать меткость.
По итогам квеста первое место заняла команда группы И-161. Ребята были отмечены ценным подарком от дирекции института.
Все студенты остались довольны и выделили высокий уровень подготовки и организации, оригинальность заданий. Также участники отметили важность таких мероприятий для популяризации истории Великой Отечественной войны и патриотического воспитания молодого поколения.

kvest 2 Kvest 3