В институте истории и международных отношений состоялся симпозиум «Актуальные вопросы истории, социально-политических наук и туризма»

Sim 7


26 апреля 2018 года в рамках XIII (XLV) Международной научной конференции студентов и молодых ученых «Образование, наука, инновации: вклад молодых исследователей» прошел симпозиум «Актуальные вопросы истории, социально-политических наук и туризма».
Открытие симпозиума состоялось в полдень, в третьей блочной аудитории главного корпуса Кемеровского государственного университета. Участников и слушателей конференции поприветствовала заместитель директора по научной работе Елена Нургалиевна Денискевич. Затем с приветственным словом выступил заведующий кафедрой археологии, д.и.н., профессор Владимир Васильевич Бобров. В своей речи он представил почетных гостей мероприятия − ректора КемГУ, д.т.н., профессора, профессора РАН Александра Юрьевича Просекова и д.и.н., профессора, академика РАН Вячеслава Ивановича Молодина, который выступил с пленарным докладом «Сибирь неизвестная».
В своей лекции В. И. Молодин рассказал о некоторых результатах и перспективах археологического дела в Сибири, подчеркнув, что Сибирь − одна из мировых археологических сокровищниц. В заключение, гость поблагодарил всех присутствующих, и выразил благодарность ректору КемГУ за деятельное участие в научной жизни вуза.

 

Sim 8


После пленарного заседания, участники, преподаватели и слушатели разошлись по двенадцати секциям, на которых молодые исследователи выступили со своими докладами, касающимися вопросов отечественной и всеобщей истории, археологии, философии, туризма и других направлений, связанных с учебной деятельностью ИИиМО. Всего в рамках конференции было заслушано более ста пятидесяти докладов студентов и школьников старших классов.

 

Sim 6 Sim 5

Sim 4