Данная акция в Кемеровской области проводится по инициативе Молодежного парламента Кузбасса при поддержке комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Совета народных депутатов Кемеровской области и Института истории и международных отношений Кемеровского государственного университета.
Возможность показать знания получили все желающие, владеющие русским языком, разного возраста и уровня образованности: учащиеся школ, гимназий, студенты, преподаватели и просто интересующиеся историей. Участников тестирования поприветствовали председатель Комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Денис Валентинович Куксов и начальник Управления по высшей школе, науке и инновациям, комплексной безопасности и мобилизационной подготовке в сфере образования Департамента образования и науки АКО Елена Ивановна Скрипак . В своей речи Елена Ивановна выразила благодарность участникам и пожелала им удачи в написании работы. Затем с краткой лекцией, посвящённой событиям Великой Отечественной войны, выступили преподавали ИИиМО: доктор исторических наук, профессор кафедры Истории России Сергей Павлович Звягин и кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России Александр Евгеньевич Пьянов.
Всего участникам тестирования было предложено 30 заданий, за каждое из которых, при условии правильного выполнения, давался один балл. С результатами можно ожнакомиться по ссылке: https://kemsu.ru/news/833-zhiteli-kuzbassa-proverili-znaniya-po-istorii/
Отметим, что акция «Я помню, я горжусь!» проходит на базе КемГУ уже в третий раз. Региональным координатором акции в Кемеровской области является магистрант ИИиМО Алина Шабалина.

 

Im 2 Im 4 Im 3