100 2

15 апреля в 11:00 на базе Кемеровского государственного университета пройдёт исторический диктант «Уже я век тобой горжусь!», посвящённый столетнему юбилею города Кемерово. Организаторами мероприятия являются институт истории и международных отношений, КемГУ и администрация города Кемерово.
Участниками диктанта смогут стать все граждане Российской Федерации, вне зависимости от национальности, возраста и вероисповедания, владеющие русским языком. Вход на мероприятие свободный. Участникам представится возможность проверить знания по истории города, выполнив ряд соответствующих заданий.
Исторические диктанты проходят на базе КемГУ регулярно: в марте 2018 года, также совместно с ИИиМО, было проведено аналогичное мероприятие, посвящённое юбилею Кемеровской области. Тогда опорный вуз Кузбасса принял 496 участников.