IR 2 IR 3 IR 1

13 декабря в Институте истории и международных отношений состоялась вторая рабочая встреча учащихся института, преподавателей и представителей организаций-работодателей в рамках научно-образовательного форума «Научная среда». Перед собравшимися с презентацией основных направлений научной деятельности кафедры истории России выступил заместитель заведующего кафедрой доцент А.В. Блинов. Он рассказал о ключевых проблемах, исследуемых в рамках научной школы, отметил наиболее перспективные задачи и подчеркнул важность участия молодых ученых в разработке вопросов, касающихся истории Кузбасса, Сибири и России.
С докладом о высокой ценности междисциплинарных исследований, актуальности работы с источниками в деятельности историка, перспективах в области изучения истории Кузбасса выступил профессор кафедры Истории России, главный научный сотрудник Лаборатории истории Южной Сибири Института экологии человека ФИЦ УУХ СО РАН, представитель работодателя А. Н. Ермолаев.
У слушателей была возможность задать интересующие их вопросы, поучаствовать в дискуссии. Студенты отмечают пользу подобного формата общения с опытными учеными, поскольку таким образом они могут получить много полезной информации и сформировать представление о научных школах Института, ведущих направлениях деятельности кафедр.