Model3 Model4

2 декабря 2017 года в КемГУ на базе Института истории и международных отношений прошла конференция «Международная Модель ООН».
В рамках модели школьники и студенты Кузбасса, соседних регионов и стран ближнего зарубежья выполняли роли официальных представителей мировых государств. Моделировалась работа трех действующих органов ООН: Совета Безопасности, Международного Агентства по Атомной Энергии и  Комитета по специальным политическим вопросам и вопросам деколонизации (the Special Political and Decolonization Committee, работа Комитета шла на английском языке).
Делегатам предстояло обсудить большое количество международных проблем, которые касались вопросов сотрудничества Организации Объединенных Наций с региональными и субрегиональными организациями в деле поддержания международного мира и безопасности, ядерной программы КНДР и курдского вопроса.    
Итогом работы всех комитетов стало принятие резолюций и рекомендательного письма, в которых оформились решения по обсуждаемым проблемам.
В этом году Кемеровская Международная Модель ООН впервые прошла в формате конференции. Для объективной оценки работы делегатов были приглашены эксперты-преподаватели Института истории и международных отношений КемГУ (В.Г. Дорохов, Е.Н. Шайхутдинова, Т.А. Логунов). Также эксперты рекомендовали участникам оформить свои доклады в форме научных статей для публикации в научном сборнике Института истории и международных отношений. По результатам работы экспертной комиссии в каждом комитете были определены победители и призеры.

 

Совет Безопасности
Дмитрий Гончаров (Диплом I степени, НФИ КемГУ)
Комаров Иван (Диплом II степени, АлтГУ)
Горлышкин Никита, Лоскутов Алексей (Диплом III степени, ИИиМО, КемГУ)
Международное Агентство по Атомной Энергии
Чучкин Максим (Диплом I степени, ИИиМО, КемГУ)
Личман Александр (Диплом II степени, ЮИ, КемГУ)
Шпанов Николай (Диплом III степени, ИЭиУ, КемГУ)
Комитет по специальным политическим вопросам и вопросам деколонизации
Сизова Яна (Диплом I степени, АлтГУ)
Лысова Юлия (Диплом I степени, ИИиМО, КемГУ)
Камолов Баходурджон (Диплом III степени, Таджикистан)
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

 

Наши благодарности:
Преподавателям ИИиМО: В.Г. Дорохову, Е.Н. Шайхутдиновой, Т.А. Логунову
Студенческому научному обществу ИИиМО
Дизайн-клубу