Yakimova2 Yakimova3

  18-22 сентября 2017 г. доцент кафедры иностранных языков в профессиональной коммуникации Наталия Сергеевна Якимова приняла участие в экспедиции российских вузов в г. Улан-Батор (Монголия), организованной центральным аппаратом Россотрудничества и администрацией портала RUSSIA.STUDY. В программу экспедиции входили встречи с руководством и обучающимися пяти школ, посещение филиала РЭУ им. Плеханова в Улан-Баторе, а также участие в международной научно-практической конференции «Врачи мира против угрозы терроризма». Представители российских вузов побывали в посольстве России в Улан-Баторе на встрече с советником-посланником Р.Р. Ракшаевым и советником Посольства, директором Российского Центра науки и культуры в г. Улан-Баторе Е. Г. Михайловым. Сотрудники посольства хорошо знают о Кемеровском государственном университете, поскольку долгое время пресс-атташе посольства работала выпускница отделения «Международные отношения» КемГУ Анна Акулова.
  В рамках экспедиции состоялась выставка образовательных услуг российских вузов, которую посетили около 400 старшеклассников вместе со своими родителями и классными руководителями.
  Ценным итогом поездки стало также общение и обмен опытом с коллегами из других российских вузов: Финансовой академии при Правительстве, РАНХиГС, Южного Федерального университета, Санкт-Петербургского архитектурно-строительного университета, Тюменского индустриального университета.
Наталия Сергеевна также встретилась с председателем Монгольского общества «Знание» профессором Хаш-Эрдэнэ, директором Национального музея Монголии г-ном Сухбаатором и руководителем учебно-методического центра музея г-жой Бумаа. Целью встречи стало обсуждение возможностей разработки совместных образовательных программ подготовки специалистов для музеев и исследовательских центров по истории, а также совместных публикаций и участия в грантах.