Tyr3 Tyr2

   Преподаватель ИИиМО Селезенев Роман Сергеевич и  магистрант Кощеева Ольга приняли участие в рекламно-информационном туре по югу Кузбасса, посвященном 70-летию Дня шахтера, который прошел с 14 по 17 сентября.
   Тур был организован в рамках деятельности туристско-рекреационного кластера Кузбасса, при поддержке Центра кластерного развития и Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области. Также в туре приняли участие представители турбизнеса Кемеровской и Новосибирской областей, сотрудники Туристского информационного центра региона, журналисты ВГТРК «Кузбасс».
Цель мероприятия – продвижение туристско-рекреационных возможностей региона, привлечение большего количества туристов на внутренние маршруты Кемеровской области.
  Тур получился весьма насыщенным и увлекательным. Участники увидели, что туристский потенциал южного Кузбасса удивительно разнообразен по своим направлениям – это и развлекательный, и индустриальный, и природно-экологический туризм.
В первый день участникам показали Трудармейский развлекательный комплекс в Прокопьевском районе, недавно построенный ледовый дворец «Маяк».
Второй день тура был посвящен индустриальному туризму, потенциал которого в нашей области огромен, но пока практически не развит. Участники посетили смотровые площадки угольных разрезов «Красногорский» и «Междуреченский». Объекты инфраструктуры угольной промышленности несомненно являются привлекательными для туристов вполне могут войти в эксклюзивный Кузбасский экскурсионный маршрут.
На третий день участники рекламно-информационного тура отправились в район «Поднебесных зубьев» изучать безграничные возможности экологического туризма в Кузбассе. Здесь состоялась пешеходная экскурсия к памятникам природы «Алгуйские тремолиты», открытого месторождения талька, перевал Шорский и др.
По итогам мероприятия состоялось обсуждение перспектив развития представленных туристко-экскурсионных маршрутов.
Подробный видеоотчет о рекламно-информационном туре смотрите на канале «Вести-Кузбасс» в программе «События недели».