20 мая 2017 года на базе Кемеровского государственного университета состоится «Кемеровская модель G20» (КемМG20).
Регистрация участников (прием заявок) осуществляется в срок с 28 апреля по 15 мая 2017 года.
КемG20 представляет собой форум, воссоздающий работу настоящего международного объединения – G20. Работа будет моделироваться в рамках рабочей группы по вопросам постконфликтного миростроительства.
Кемеровская Модель G20 организована по инициативе Студенческого научного общества Института истории, государственного управления и
международных отношений при поддержке Кемеровского государственного университета, Института истории, государственного управления и международных отношений, а также Объединенного совета обучающихся КемГУ.
Кемеровская Модель G20 будет проходить в формате конференции, в рамках которой будет осуществляться работа действующей международной организации G20. В процессе работы Модели участники, принимая на себя роль дипломатов–делегатов конкретных стран, обсуждают проблемы международного характера и занимаются поиском их решения. Работа каждого органа осуществляется согласно правилам процедуры. Принятые решения оформляются в проект резолюции.
К участию в работе Модели приглашаются обучающиеся 10-11 классов школ, гимназий, лицеев и студенты всех курсов российских вузов. Подробнее