webinar 1 webinar 2

23 марта 2017 года студенты института истории, государственного управления и международных отношений приняли участие в онлайн-вебинаре «Регионы России и революция 1917 года», состоявшемся в рамках Исторического клуба Российского общества «Знание» «Революция 1917 года в России». Учащиеся смогли услышать доклады ведущих специалистов по отечественной истории из Краснодара, Пензы, Удмуртии, Ульяновска, Тюмени, Северной Осетии, Москвы. Реакция регионов на революционные события 1917 года, земельная проблема, особенности общественно-политической жизни в этот период в субъектах Российского государства – вот ключевые проблемы, освещенные в выступлениях.
    Наш университет, который является одним из основателей Кемеровского регионального отделения Российского общества «Знание», в работе вебинара представил профессор кафедры Истории России ИИГУиМО С. П. Звягин с докладом о специфике политической жизни Сибири в 1917 году.