На День России и День города студенты 2 курса направления «Туризм» и слушатели Кемеровской городской школы экскурсоводов организовали сразу две интерактивные площадки для молодежи нашего города. На площади Советов для школьников разместилась стартовая точка культурно-познавательного квеста «Город дорог», направленного на ориентирование и знание достопримечательностей центра города Кемерово. Возле музыкального театра можно было встретить очаровательных девушек с табличками «Пешеходные экскурсии по Кемерово». Всем желающим предлагалась небольшая пешеходная прогулка по площади Пушкина, Притомской набережной, улице Весенней и проспекту Советскому, в ходе которой экскурсанты могли узнать очень много интересного о нашем городе.