Сегодня исполнилось 90 лет человеку-легенде Кемеровского государственного университета Ростиславу Георгиевичу Круссеру.
Более 60 лет своей жизни отдал он нашему вузу и факультету. Стоял у истоков научной библиотеки КемГУ, содержащей, благодаря его стараниям, редкие издания. Целые поколения историков с благодарностью вспоминают его академические лекции по истории России и Сибири.
Заместитель начальника департамента образования и науки С.А. Пфетцер вручил юбиляру медаль Кемеровской области "За веру и добро". С знаменательной датой Ростислава Георгиевича поздравили Совет ветеранов КемГУ, профком сотрудников КемГУ, Совет народных депутатов г. Кемерово и, конечно же, факультет истории и международных отношений.