Институт истории и международных отношений начинает работу дискуссионной площадки «Научная среда».
«Научная среда» – это форум, где преподаватели и ученые с большим исследовательским опытом могут поделиться им с молодыми коллегами, делающими первые шаги в научной деятельности. Это площадка, на которой студенты могут поучаствовать в дискуссии об актуальных проблемах современной науки. Это собрание единомышленников, заинтересованных в открытии новых направлений научных исследований и в развитии междисциплинарного диалога.
Первая встреча в рамках «Научной среды» состоится 16 ноября в 16 часов в Звездном зале КемГУ.
Перед участниками мероприятия выступит Елена Александровна Миклашевич, ведущий научный сотрудник Музея-заповедника «Томская Писаница», научный сотрудник Кузбасской лаборатории Института археологии и этнографии СО РАН, работодатель Кемеровского государственного университета с докладом:
"Выставка в Британском музее «Скифы – воины древней Сибири»,  общественный и политический резонанс".
 Конференция «Скифы и другие ранние кочевники Евразии» в Британском музее. Особенности экспозиций археологических и исторических музеев Лондона».
В работе площадки примут участие преподаватели, студенты и магистранты института, а также научные сотрудники Музея-заповедника «Томская писаница», Кузбасской лаборатории Института археологии и этнографии СО РАН, Института экологии человека СО РАН.