Tumen 2  Tumen 3

Tumen 4

Студент 1 курса, председатель студенческого научного общества ИИГУиМО Евгений Стародубцев с 29 июня по 2 июля принял участие в работе III Всероссийского съезда молодежных научных и конструкторских объединений на базе Тюменского государственного университета. Всего на съезд приехали представители 44 университетов из 25 регионов России. Программа съезда состояла из лекций и семинаров для всех участников и работы по двум направлениям: руководители СНО и члены СНО. Среди выступающих были представители общественных, коммерческих организаций, а также университетов Сибири. Руководители СНО и молодые ученые работали в формате стратегических сессий под руководством членов бюро Совета молодых ученых и специалистов НИЯУ МИФИ Алексея Егорова и Владимира Кислова, итогом которых стали проработанные презентации малых групп на темы: цели и задачи студенческих научных обществ; критерии оценивания студенческих научных обществ; роль и место студенческих научных обществ в структуре университета; зачем нужно студенческое научное общество (взгляд со стороны молодых ученых). Итоги были подведены в заключительный день съезда, каждая группа защищала свою позицию перед всеми участниками и экспертами. Полученные результаты планируется систематизировать и тиражировать как руководство к действию для всех СНО страны.