Raesk 2  Raesk 3 Raesk 4

C 18 по 20 апреля 2017 г. в Сургутском государственном университете ХМАО - Югры (г. Сургут) проходила Российская (с международным участием) археолого-этнографическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых (РАЭСК – 57). Тематика LVII конференции охватывала все периоды археологии от палеолита до этнографии. Ее работа прошла по пяти направлениям, которые были сформированы по хронологическому принципу.
В конференции приняли участие студенты КемГУ: А.В. Суптелова (3 курс), Л.В. Долгополова (3 курс), И.Г. Рогова (3 курс), Н.Р. Жолудева (4 курс), А.В. Веретенников (магистрант 1 курс), Ж.К. Султанжанов (магистрант 2 курс), А.В. Фальман (магистрант 2 курс). В результате работы конференции был опубликован сборник, а также все участники получили сертификаты. Благодарственным письмом был отмечен доклад А.В. Веретенникова и дипломом II степени выступление А.В. Фальман.
Всего в программу конференции вошли более 80 докладов, авторы которых представляли научные и образовательные организации более чем из 30 городов России и зарубежных стран. Участники конференции посетили выставку «Урочище Бала І» и Дэвида Кинга «Комиссар исчезает» в Сургутском краеведческом музее, а также приняли участие в обсуждении круглого стола на тему «Пространство ХМАО - ЮГРЫ: исторические и социокультурные реалии».