Astana 2  Bovdilova Astana 4  Astana 3

Trofimova  Astana 5 Alagoz

 

Студенты бакалавры и магистр направления «Политология» ИИГУиМО прошли зарубежную научную стажировку в Евразийском национальном университете им. Л.Н. Гумилева (Казахстан, г. Астана) на кафедре политологии Факультета журналистики и политологии в период с 10 по 19 апреля 2017 г.
В период стажировки студенты познакомились с опытом преподавания политологических дисциплин, посетив учебные занятия студентов-политологов, приняли участие в «круглых столах». Зарубежная стажировка проходила в период проведения в вузе  «Недели науки», что позволило студентам принять участие в двух международных конференциях и Международной межуниверситетской интеллектуальной игре «Гроссмейстер политологии», в которых наши студенты были отмечены дипломом II степени (доклад студентки 2 курса Бовдиловой С.) и дипломом III степени (команда студентов Панов А., Алагоз А., Трофимова Д., Лепехина Д., Рамазанова А.).
В зарубежной стажировке как приглашенный зарубежный профессор приняла участие доктор политических наук, профессор кафедры всеобщей истории и социально-политических наук КемГУ Елена Викторовна Матвеева. Сертификатом участника конференции был отмечен доклад Елены Викторовны на пленарном заседании «Социально-политические процессы: проблемы и перспективы» VII Международной научно-практической конференции.
По итогам практики декан Факультета журналистики и политологии Сак Кайрата Омирбаевича вручил студентам-политологам свидетельства о прохождении научной стажировки и пригласил пройти семестровое обучение по программе академической мобильности в 2017-2018 учебном году, действующей в рамках соглашения о сотрудничестве между Евразийским национальным университетом им. Л.Н. Гумилева и Кемеровский государственный университетом.