22 апреля состоялось закрытие «Акселерационной программы студентов города Кемерово», которая была направленна на поддержание студенческих социально-значимых проектов и их интенсивное развитие в кратчайшие сроки. Завершающим этапом программы стала защита проекта перед экспертной комиссией, в составе которой находились представители органов власти г. Кемерово, Кемеровской области, а также представители бизнес сферы. По оценкам экспертов были определены победители и призеры. 1 место – проект студентов из медицинского университета "Quantum satis (санитарно-просветительская работа)", 2 место заняла команда Студенческого научного общества ИИГУиМО с проектом «Клуб интернациональной дружбы КемГУ», 3 место получил проект «Квест: один день из жизни эвакогоспиталя» (КемТИПП).
Также данным проектам была оказана финансовая поддержка для дальнейшего развития и предложено партнёрство с представителями власти и бизнеса.