БАКАЛАВРИАТ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ 41.03.04 "ПОЛИТОЛОГИЯ"
Профиль подготовки: "Государственная политика и управление"
Форма обучения: очно-заочная | Cрок обучения: 5 лет
Вступительные испытания: История, Обществознание, Русский язык
Контрольные цифры приёма: Бюджет - 25 | Контракт - 5

Направление «Политология» готовит специалистов-политологов, которые принимают участие в подготовке, принятии и исполнении политических решений, обеспечивают консультирование органов законодательной и исполнительной власти любого уровня. Выпускники востребованы в политических партиях, общественно-политических организациях и движениях, в консалтинговых службах и банковской сфере, в пресс-службах органов управления и контроля, а также в средствах массовой информации.

Студенты, обучающиеся на данном направлении изучают дисциплины:
▪ Политическая история России и зарубежных стран. История политических учений.

▪ Государственная политика и управление. Государственная служба;
▪ Мировая политика и международные отношения. Геополитика;
▪ Политическая конфликтология. Политическая психология;
▪ Политическая коммуникация. Связи с общественностью;
▪ Политический менеджмент; Политические партии и объединения.

Выпускники направления могут работать в органах региональной и муниципальной власти, политических партиях, общественно-политических организациях и движениях, консалтинговых службах, пресс-службах органов управления и контроля, средствах массовой информации.

МАГИСТРАТУРА ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ 41.04.04 "ПОЛИТОЛОГИЯ"
Профиль подготовки: "Политические процессы и институты"
Форма обучения: очно-заочная | Cрок обучения: 2 года и 6 месяцев
Вступительные испытания: Междисциплинарный экзамен
Контрольные цифры приёма: Бюджет - 10 | Контракт - 10

Отличительной чертой обучения магистров по программе «Политические процессы и институты» является участие магистрантов в проведении научных исследований. Магистранты принимают участие в научно-практических конференциях, по итогам которых публикуют статьи в ведущих отечественных научных журналах.

В рамках учебной и производственной практик участвуют в проведении исследований на базе экспертно-аналитических организаций - Межрегионального фонда социально-экономических и общественно-политических исследований «Сибирская политика», КРОО «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив», Центра региональных социально-политических исследований ИИиМО.