Дополнительное профессиональное образование в ИИиМО реализуется в трех формах:

• общеразвивающие программы (ОРП) с выдачей свидетельства;
  • программы повышения квалификации (ППК) с выдачей удостоверения;
  • программы профессиональной переподготовки (ППП) с выдачей диплома о профессиональной переподготовке;

Выдачу документов установленного образца слушателям образовательных программ ДПО осуществляет Центр дополнительного образования КемГУ (http://addedu.kemsu.ru/)

Перечень разработанных и реализуемых программ:

Программы для преподавателей образовательных организаций среднего общего, среднего специального образования и высшего образования

Программы Регионального ресурсного центра индустрии туризма

Программы Языкового Центра ЮНИКО

Программы ДПО для учителей истории и обществознания Кемеровской области реализуются на площадке ИИиМО КемГУ с 2014 года. Основной акцент при разработке программ сделан на содержание обучения, на подготовку обучающихся к ГИА и олимпиадам. К преподаванию модулей по экономике и праву в рамках курсов по обществознанию привлекаются специалисты-практики (экономисты и юристы).

Региональный ресурсный центр индустрии туризма (РРЦИТ) был создан в КемГУ в 2013 г. в рамках реализации гранта Tempus TOULL«Сеть региональных ресурсных центров по туризму» (530750-TEMPUS-1-2012-1-DK-TEMPUS-JPHES).

РРЦИТ КемГУ является Региональной образовательной площадкой общенациональной системы подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма Федерального агентства по туризму (Свидетельство №26/16 от 15.06.2016 г.).

Языковой Центр ЮНИКО был создан в КемГУ в 2014 г. в рамках реализации гранта Tempus UNICO «Сеть университетских языковых центров для профессионального и личностного развития человека в рамках парадигмы «Образование в течение всей жизни» (ЮНИКО)» (544283-TEMPUS-1-2013-1-ES-TEMPUS-JPHES).

Координатор взаимодействия с образователь-ными организациями Кемеровской области –

Наталия Сергеевна Якимова, кандидат филологических наук, доцент, зам. директора ИИиМО по профориентационной деятельности,

Руководитель РРЦИТ –

Константин Владимирович Юматов,

кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории и социально-политических наук ИИиМО,

Директор Языкового Центра ЮНИКО КемГУ –
Татьяна Ильинична Добрыдина,
кандидат педагогических наук, доцент, зав. кафедрой иностранных языков в профессиональной коммуникации ИИиМО,

- ППП «Преподаватель (с присвоением квалификации «Преподаватель истории и обществознания»)», 936 ч.

- ППП «Преподаватель (с присвоением квалификации «Преподаватель обществознания»)», 936 ч.

- ППП «Политология» (с выдачей диплома о профессиональной переподготовке, дающего право на осуществление профессиональной деятельности в сфере образования),   288 ч.

- Преподаватель (с присвоением квалификации «Преподаватель обществознания, экономики и права»), 576 ч.

- ППК «Актуальные вопросы преподавания истории в средней школе и подготовка к Государственной итоговой аттестации в условиях ФГОС», от 108 ч.

- ППК «Актуальные вопросы преподавания обществознания в средней школе и подготовка к Государственной итоговой аттестации в условиях ФГОС», от 108 ч.

- ППП «Социально-культурный сервис и туризм», 512 ч.

- ППК «Современные маркетинговые инструменты в работе объектов туристской индустрии», 72 ч.

- ППК «Законодательно-правовые основы туристской деятельности», 36 ч.

- ППК «Повышение квалификации экскурсоводов и гидов-переводчиков по специфике работы в условиях проведения массовых мероприятий»,     72 ч.

- ППК «Делопроизводство в туристских организациях», 72 ч.

- ППК «Использование местных историко-культурных и природных достопримечательностей в туристских программах», 72 ч. / 144 ч.

- ППК «Туризм и экскурсионное дело (культура, традиции и достопримечательности)», 72 ч.

- ППК «Экономико-правовые и организационные аспекты туристской деятельности на региональном рынке», 72 ч.

- ППП «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации (английский язык)», 972 ч.;

- ППП «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации (немецкий язык)», 972 ч.;

- ППП «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации (китайский язык)», 972 ч.;

- ППП «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации (японский язык)», 972 ч.;

- ППК «Английский язык в профессиональной сфере (научно-педагогические кадры)», от 72 ч.;

- ППК «Английский язык в профессиональной сфере (медицина)», от 72 ч.;

- ППК «Английский язык в профессиональной сфере (культура и искусство)», от 72 ч.;

- ППК «Английский язык в профессиональной сфере (государственное и муниципальное управление)», от 72 ч.;

- ОРП «Английский язык для пожилых», от 72 ч.

- ОРП «Английский язык (базовый)»,     120 ч.;

- ОРП «Китайский язык (базовый)», 120 ч.;

- ОРП «Немецкий язык (базовый)»,       240 ч.

- ППК «Иностранный язык (английский) в сфере профессиональной коммуникации (экскурсионное дело)», 72 ч. / 144 ч.

- ППК «Иностранный язык в сфере профессиональной коммуникации (туризм)», 72 ч. / 144 ч.

По вопросам разработки дополнительных образовательных программ для Вас и Вашей организации обращайтесь по тел. +7 (3842) 580583, emailЭтот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (Наталия Сергеевна Якимова, зам. директора ИИиМО по профориентационной деятельности)